Сказки о Драконах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сказки о Драконах » Книга для гостей » Страница с вопросами

Страница с вопросами

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

«Задавая правильные вопросы, получишь правильные ответы».©

0

31

Доброго времени суток. С сентабря 2015 года.

0

32

Времени суток. Заинтересовал мир Астрала, поэтому, имеются вопросы к его создателю:
1. Можно ли взять его в качестве "родного мира"?

2. Раса, я так понимаю, в Астрале на первое посещение - человек обыкновенный. Отсюда следуют еще несколько вопросов:
    2.1. Меняется ли его раса при приобретении Маски (в соответствии с ее принадлежностью) до и/или после проведения Ритуала?
    2.2. Какова продолжительность жизни человека в Астрале после проведения Ритуала? (если "...далеко за пределами двухсот..." о жизни до Ритуала. Если после него, то соррян, вопрос снимается)

3. У человека, скажем, диссоциативное расстройство личности (раздвоение, более простым языком):
   3.1. Если возможность сделать для каждой личности свою Маску?
   3.2. Если да, то можно ли будет после проведения Ритуала объединить их в одну?
   3.3. Или же Маска в любом случае будет одной, Проклятой?

4. Есть ли вариант приобрести вторую Маску посредством, скажем, отнятия ее у другого "жителя" Астрала? (если, исходя из 3го вопроса, Маска все же одна)

5. Может ли представитель Проклятой иметь и вполне обычный, человеческий облик?

6. Может ли Маска быть уменьшена до размеров амулета или необходима полнолицевая?

0

33

Мимокрокодил написал(а):

1. Можно ли взять его в качестве "родного мира"?

Доброго. Без проблем.

Мимокрокодил написал(а):

2. Раса, я так понимаю, в Астрале на первое посещение - человек обыкновенный. Отсюда следуют еще несколько вопросов:

Оп. Нет, в Астрале как таковых людей нет, т.е. попадая в Астрал через сон человек сразу же приобретает иное отличие=иную расу. А вот закрепить его, дабы остаться в самом мире и более его не покидать - это уже через Ритуал.
Ну или тот самый мистический сбой, когда вроде и есть желание вернуться, но не получается.)

Мимокрокодил написал(а):

2.2. Какова продолжительность жизни человека в Астрале после проведения Ритуала? (если "...далеко за пределами двухсот..." о жизни до Ритуала. Если после него, то соррян, вопрос снимается)

Сие пока никому не известно, Астралу всего 13 лет, а попадали туда изначально только подростки. Зачеркнутое немного не впилил.)
О продолжительной жизни в Астрале до Ритуала речи идти не может, т.к. по достижении зрелости\прохождению пубертатного периода и еще +3-5 лет после него в Астал путь закрывался по умолчанию.
В теории после Ритуала Маски могут жить порядка тысячелетия, плюс-минус еще пару в зависимости от здоровья (не от Маски).
*Надо будет дописать*

Мимокрокодил написал(а):

3. У человека, скажем, диссоциативное расстройство личности (раздвоение, более простым языком):
   3.1. Если возможность сделать для каждой личности свою Маску?
   3.2. Если да, то можно ли будет после проведения Ритуала объединить их в одну?
   3.3. Или же Маска в любом случае будет одной, Проклятой?

А вот тут вопрос хороший. В принципе, я согласен с тем, что раз личности две, то и Маск может быть две. Полагаю, тут уже на вкус игрока, я допускаю и тот и другой вариант как работоспособный. Впрочем, если одна личность будет выделяться/сильнее другой, то, конечно, логичнее после Ритуала закрепить бразды правления за ней.

Мимокрокодил написал(а):

4. Есть ли вариант приобрести вторую Маску посредством, скажем, отнятия ее у другого "жителя" Астрала? (если, исходя из 3го вопроса, Маска все же одна)

Просто интересно: вы как себе это представляете?о.о
Маска=раса, все-таки. Ну только если неведомым путем найти способ подчинять себе чужие души, содержать их неким образом при себе и уметь, гм, как-то примерять к себе - то, с настяжкой, это возмо-ожно.

Мимокрокодил написал(а):

5. Может ли представитель Проклятой иметь и вполне обычный, человеческий облик?

Может, несомненно. Но время пребывания в человеческом облике, определенно, должно быть сильно ограничено, скажем, несколькими минутами.
Проклятая Маска несет в себе не только отражение "сути", она ведь, по факту, еще больше влияет на деструкцию (бывшего уже) человека.

Мимокрокодил написал(а):

6. Может ли Маска быть уменьшена до размеров амулета или необходима полнолицевая?

Так, теперь вопросы выше стали мне немного ясны :)
Вы немного не поняли сути "Маски". Маска - это просто обозначение "расы".) Она не проявляется в физической форме.
Ну разве только у Покровителей присутствует.

0

34

О продолжительной жизни в Астрале до Ритуала речи идти не может, т.к. по достижении зрелости\прохождению пубертатного периода и еще +3-5 лет после него в Астал путь закрывался по умолчанию.
В теории после Ритуала Маски могут жить порядка тысячелетия, плюс-минус еще пару в зависимости от здоровья (не от Маски).

Ну, кто знает, вдруг что-то пойдет не так *едва улыбнулся* Ок, двигаем дальше.
Основной выход в сей мир - ночной/дневной сон. Вариант с комой или летаргическим сном рассматривается в качестве определенного промежутка жизни в Астрале? Впрочем, кажется, это и будет тот самый сбой, когда вернутся надо, а не получается.

А вот тут вопрос хороший. В принципе, я согласен с тем, что раз личности две, то и Маск может быть две. Полагаю, тут уже на вкус игрока, я допускаю и тот и другой вариант как работоспособный. Впрочем, если одна личность будет выделяться/сильнее другой, то, конечно, логичнее после Ритуала закрепить бразды правления за ней.

Но вторая Маска или какие-то ее особенности/способности могут быть задействованы в той или иной мере? Скажем, исходя из вашего ответа о человеческом облике, позволяет держать сей вид значительно дольше? Или же проклятая будет иметь дополнительные детали во внешнем виде? Возможно, как-то воздействовать на характер закрепленной Маски?

А я все колебался, раса или нет ) Возможно, это также стоит немного обозначить )
Ну и заодно о способностях: какие-то определенные (кроме магии крови и расовых) или тут на усмотрение игрока опять же?

0

35

Мимо написал(а):

Ну, кто знает, вдруг что-то пойдет не так *едва улыбнулся* Ок, двигаем дальше.
Основной выход в сей мир - ночной/дневной сон. Вариант с комой или летаргическим сном рассматривается в качестве определенного промежутка жизни в Астрале? Впрочем, кажется, это и будет тот самый сбой, когда вернутся надо, а не получается.

Случайности всегда имеют место быть.) Тем более они ведь не случайны(с)
Бинго! Именно оно самое.

Мимо написал(а):

Но вторая Маска или какие-то ее особенности/способности могут быть задействованы в той или иной мере? Скажем, исходя из вашего ответа о человеческом облике, позволяет держать сей вид значительно дольше? Или же проклятая будет иметь дополнительные детали во внешнем виде? Возможно, как-то воздействовать на характер закрепленной Маски?

Здесь еще, по идее, неплохо бы учитывать еще какой именно маской является вторая. *подмигнул*
Про дополнительные детали - однозначное нет (тем более, все Маски сами по себе могут выглядеть достаточно уникально и неповторимо, особенно Проклятые). Скорее всего переход от одной маски к другой будет приравнен к "оборотничеству". Участие второй/первой маски в жизни другой, думаю, тоже вполне может быть.)
Тут все зависит от того, как вы обоснуете\распишите:3
В этом смысле мы очень лояльны к любым извращениям фантазии, если оно органично вписывается~

Мимо написал(а):

А я все колебался, раса или нет ) Возможно, это также стоит немного обозначить )
Ну и заодно о способностях: какие-то определенные (кроме магии крови и расовых) или тут на усмотрение игрока опять же?

Постарался уточнить, да.) Доселе я искренне считал, что все понятно х')
Все зависит от расы и условно-приблизительно. То есть эльфам\дриадам - все, что с растениями и лесом, проклятым - темная магия\некромантия и и иже с ними, оборотням - оборотнево. Если про конкретику, то вы можете описать то, что умеет делать персонаж в рамках выбранной спецификации и на этом остановиться (имею в виду прямо пройтись по скиллам) или же вправе указать что-нибудь в стиле "владение такой-то магией на таком-то уровне", ну, я примерно.
*Если я невнятно объясняю, то не стесняйтесь тыкать меня носом.^^`

0

36

*вернулся из реала*

Скорее всего переход от одной маски к другой будет приравнен к "оборотничеству". Участие второй/первой маски в жизни другой, думаю, тоже вполне может быть.)
Тут все зависит от того, как вы обоснуете\распишите:3
В этом смысле мы очень лояльны к любым извращениям фантазии, если оно органично вписывается~

Дополнительные детали во внешнем виде - это, конечно, жаль *убрал вариант арта подальше* Хотя... *вернул обратно на глаза* А остальное, получается, вполне возможно, отлично. Взаимодействие без оборотничества между Масками имеет место быть?
И магия основной Маски определенно будет куда выше магии второй, верно?

О, нет, не беспокойтесь, объясняете вполне внятно )
Тогда еще несколько вопросов по некоторым Маскам, так как довольно интересно:
- какие способности (помимо оборотничества и крыльев) могут быть у Птицы?
- есть ли вариант создания Маски Элементаля со стихией льда/металла/электричества?

0

37

*пришлепал за рабочий комп*

Мимо написал(а):

Дополнительные детали во внешнем виде - это, конечно, жаль *убрал вариант арта подальше* Хотя... *вернул обратно на глаза* А остальное, получается, вполне возможно, отлично. Взаимодействие без оборотничества между Масками имеет место быть?
И магия основной Маски определенно будет куда выше магии второй, верно?

Ну, если бы вы описали, что конкретно хотите сделать, нам было бы проще... х)
Взаимодействие какого рода? Разные мысли в одной голове или взаимопомощь а ля внезапный переход из одного состояния в другой в нужный момент?)
Думаю, тут зависит, опять же, от силы "души" ну или личности.)

Мимо написал(а):

О, нет, не беспокойтесь, объясняете вполне внятно )
Тогда еще несколько вопросов по некоторым Маскам, так как довольно интересно:
- какие способности (помимо оборотничества и крыльев) могут быть у Птицы?
- есть ли вариант создания Маски Элементаля со стихией льда/металла/электричества?

*рад*-)
- Птицы от Зверей отличаются лишь тем, что одни - звери, а другие - птицы (ну или люди-с-крылышками) :'3 Особой магии у них больше не предусмотрено. При этом у (объединим понятия) анималистов нет особых усилений физических способностей. Максимум - взгляд как у орла\ночное зрение или усиленный слух-нюх. Никаких супер-ударов или комбо тоже не предусматривается. В животном облике все способности приравнены к стандартным звериным.
- Нет, хотя можно предположить, что если Элементаль научится понижать температуру воды (а они все-таки контролируют воду как-никак), то он получил лед\снег). Ну и остальные способности, при знании некоторых законов, тоже можно добыть. Или грамотно обосновать. Или вовсе научиться получать их с помощью магии крови на некоторое время, вай нот? Пара жертв и магия ваша, осталось найти жертву~ *ухмылочку стер*

0

38

Ну, если бы вы описали, что конкретно хотите сделать, нам было бы проще... х)
Взаимодействие какого рода? Разные мысли в одной голове или взаимопомощь а ля внезапный переход из одного состояния в другой в нужный момент?)
Думаю, тут зависит, опять же, от силы "души" ну или личности.)

Скажем, да, что-то вроде диалога между личностями, которые узнали о существовании друг друга только в Астрале. Касаемо внезапного перехода между Масками, то, думаю, это можно списать на каждодневные тренировки и, соответственно, опыт. Но о взаимодействии я имел ввиду, что, мэй би, но не факт, что одна Маска может использовать какую-либо способность второй. Причем, эта способность будет меньшей силы, чем если бы ее применила та Маска, к которой она принадлежит.

0

39

мимо написал(а):

Скажем, да, что-то вроде диалога между личностями, которые узнали о существовании друг друга только в Астрале. Касаемо внезапного перехода между Масками, то, думаю, это можно списать на каждодневные тренировки и, соответственно, опыт. Но о взаимодействии я имел ввиду, что, мэй би, но не факт, что одна Маска может использовать какую-либо способность второй. Причем, эта способность будет меньшей силы, чем если бы ее применила та Маска, к которой она принадлежит.

Насчет диалогов - я согласен. Насчет способности - против :)

0

40

Ок, нет так нет ) А в остальном, я верно понимаю, добро?

0

41

Мимо написал(а):

Ок, нет так нет ) А в остальном, я верно понимаю, добро?

Именно так^ ^

0

42

Спасибо большое за ответы, возможно, в ближайшее время регнусь *едва улыбнулся*

0

43

Мимо написал(а):

Спасибо большое за ответы, возможно, в ближайшее время регнусь *едва улыбнулся*

Всегда пожалуйста и обращайтесь) Вдохновения в любом случае^ ^

0

44

для администрации

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

45

Я не могу зайти в пиар-аккаунт.
Вообще, неплохо бы в подпись Почтового дракона поставить пароль.

0

46

Пиар написал(а):

Я не могу зайти в пиар-аккаунт.
Вообще, неплохо бы в подпись Почтового дракона поставить пароль.

Умф, проблема со скриптом, да. Спасибо за уведомление и предложение, добавил пасс в подпись (1234)

0

47

Доброго времени суток. Увидев описание Вашего форума на сайте Rpg-top, мне захотелось узнать, какого рода иных существ тут будут рады увидеть?

Впрочем, увидеть иных существ тут всегда будут рады, это факт!

0

48

Троетётие, здравствуйте! Совершенно любых. Можно и собственную расу придумать, и уже существующую где-либо (в книгах или фильмах) использовать.

0

49

Заказ на 100 бесплатных реклам выполнен. Приходите еще)
Удачи и процветания вашей ролевой :)

+1

50

Заказ на 100 бесплатных реклам выполнен. Приходите еще)
Удачи и процветания вашей ролевой :)

0

51

Мийрон, большое спасибо!

0

52

Дратути :з
Я могу быть не драконом, а другим существом? например, большой кошкой?

0

53

Мурмурмур, Здравствуйте!
Вполне можете) Среди уже имеющихся у нас миров есть такие, в которых могут жить и разумные животные (а если вы имеете ввиду оборотня, то таких миров ещё больше). Но если вы не найдёте среди них подходящего, то можете создать свой мир или сделать из своего персонажа путешественника.
Небольшая справка из правил:

♦  Если вы играете по собственному миру, то сначала нужно описать мир, а потом подавать анкету.
♦ ♦ Если вы играете попаданца, то укажите в анкете мир, в котором планируете играть в первую очередь (или сделайте пометку, что вы путешествуете, если ещё не определились с миром), и отдельным пунктом в конце (в графе "Дополнительно", после пункта про способ связи) расскажите о мире, из которого вы к нам явились.
Да, это необходимо.
Краткой справки вполне достаточно, будут вопросы - мы не постесняемся их задать.

0

54

Вас беспокоит ролевая Коты-Воители. На лезвии. Наше партнерство разорвано, так как мы закрываемся.
Процветания и удачи!

0

55

Ролевой каталог "Мийрон" поздравляет прекрасных представительниц вашего форума с 8 марта! И преподносит им приятный бонус - установку баннера вашего форума  (88х31) в "шапку" нашего каталога на 8 дней!
Просим предоставить код соответствующего баннера до 23.59 мск вр 08.03.18 в соответствующую тему - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=94&p=2#p68733

С Праздником, прекрасные Форумчанки!

0

56

Коты-Воители. На лезвии, спасибо за уведомление!
Мийрон, поздравляю прекрасную половину вашего каталога с прошедшим праздником!

0

57

Доброго времени суток! Приносим извинения за задержку установки баннера. Все на месте)
Рады сотрудничеству, процветания вам:3

Волчьи песни. Против течения

0

58

Беспокоит администрация форума-партнера "Волчьи песни. Против течения". Не видим свой баннер. Тыкните нас носом?

0

59

Волчьи песни, конечно)
http://s5.uploads.ru/RKaBA.png

0

60

Доброго времени суток. Хочется создать персонажа виверну. Где кроме Семимирья он сможет прижиться?
Заранее благодарю за ответ.

0

Вы здесь » Сказки о Драконах » Книга для гостей » Страница с вопросами

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC